СМИ: "звезду" российских новостей Марию Ципко задержали в Донецкой области

Мария Ципко. Фото из социальных сетей.

Мария Ципко. Фото из социальных сетей.

События
14 июля 2014 11:16

Героиня многочисленных новостных сюжетов с российских телеканалов Мария Ципко была задержана сотрудниками СБУ по дороге из Донецка в Луганск. Об этом сообщил в социальных сетях сторонник "ДНР" Кирилл Фролов.

На востоке Украины Ципко присутствовала с целью поднять боевой дух бойцов "ДНР". Специально для этого "премьер-министром ДНР" Александром Бородаем была привезена Тихвинская икона. 

- После того, как в Донецке святыня обошла боевые укрепления и прошла с Крестным Ходом по Донецку, армия ДНР отправила ее в Луганск- поднимать дух и православную веру земли донских казаков. Икону сопровождали бойцы Русской Православной Армии, член Корпорации православного действия Максим Марков и Мария Ципко. Максим Марков- известный в Москве православный активист. Несколько лет назад, участвуя в акции по противодействию "гей-параду" в Москве, он был задержан ОМОНом. Одесситка Мария Ципко, мать двоих детей, оставив их в безопасном месте, вступила в ряды православных, отстаивающих святыни, чтобы спасать Новороссию, Святую Русь, от оккупантов. Теперь По дороге и Донецка в Луганск чудотворная икона и сопровождающие ее православные ревнители Новороссии, Святой Руси находятся под арестом СБУ, - пишет Фролов.

Напомним, что Мария Ципко "прославилась" тем, что часто становилась героиней новостных роликов российских телеканалов. На себя она примеряла образ "солдатской матери", "активистки Антимайдана", беженки из Киева и Одессы, а также продавщицы магазина из Луганска, который пострадал в ходе АТО.

Главные новости Донецка:

Боевые действия добрались до Донецка: как жители Петровки пережили артобстрел

Из-за боев в Марьинке люди остаются под завалами - СНБО

АТО в Донецке и области: хроника событий

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях