Краматорск ждет своих жителей: власти города просят население возвращаться домой

Фото с сайта hronika.info.

Фото с сайта hronika.info.

События
08 июля 2014 08:27

Пресс-служба Краматорского горсовета разместила обращение, в котором призывает жителей Краматорска к спокойствию и просит возвратиться к нормальной повседневной жизни.

Заместитель мэра города Андрей Панков подчеркивает, что военнослужащих Нацгвардии бояться нечего и что слухи об угрозах не имеют под собой никакого основания.

Ниже приводим полный текст обращения:

"Согласно распоряжению Премьер-министра Украины в ближайшее время возобновит работу Краматорское отделение государственного казначейства, начнется выплата социальных пособий и пенсий. Отсутствие социальных выплат поставило многие семьи в сложное финансовое и материальное положение. Гражданам, особо нуждающимся в гуманитарной помощи, исполком назначит дату и место ее выдачи. Вся ответственность за функционирование всех служб и структурных подразделений органов местного самоуправления возложена на исполняющего обязанности Краматорского городского головы.

Город возвращается к нормальной жизни. Поэтому приглашаю всех, кто оставил его на время проведения АТО, возвращаться домой – в родной Краматорск. В первую очередь, прошу это сделать представителей бизнеса, обеспечивающих занятость и обслуживание населения. Призываю вас к пониманию и терпению, - говорится в обращении.

Вскоре начнется возобновление полноценной работы правоохранительных органов – городского суда, прокуратуры, милиции. Также продолжат свою работу и будут наращивать производственные темпы крупные промышленные предприятия города, а коммунальные предприятия уберут с улиц сгоревший транспорт, поваленные деревья, приступят к разборке баррикад".

Главные новости Донецка:

В Донецке на сутки задерживают социальные выплаты

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке

Славянск без ДНР: что осталось после старой "власти"? 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях