В СНБО рассказали, что будет значить блокада для простого жителя Донецка

Донецк ожидает блокада. Фото с сайта censor.net

Донецк ожидает блокада. Фото с сайта censor.net

События
07 июля 2014 17:14

Не так давно из уст министра обороны Украины прозвучало заявление, что армия намерена блокировать Донецк и Луганск. Это серьезно испугало многих горожан, а представитель ДНР Павел Губарев еще и пообещал "партизанскую войну" на всей территории Донецка.

В СНБО поторопились объяснить: блокада не означает, что дончане будут заперты в городе – все ограничения будут касаться прежде всего боевиков.

Вот что говорится в сообщении СНБО:

"В ближайшие дни вокруг Донецка и Луганска будет введен режим блокирования движения. Об этом на сегодняшнем брифинге в Киеве заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, речь идет не про осаду, а про блокирование передвижений террористов из города в город и перекрытия им доступа к ресурсам – оружию, боевой технике, наемникам и т.д.

Простые люди могут свободно проходить и проезжать через блокпосты. Более того, в случае необходимости  украинские военные окажут им гуманитарную помощь – предоставят продукты, воду, медикаменты и так далее".

Тем не менее силовики не советуют мирным жителям появляться в это время на дорогах, аргументируя это тем, что ДНРовцы могут взять их в плен и воспользоваться как живым щитом. От украинских военных, уверяют в СНБО, никакой опасности исходить не может. 

Главные новости Донецка:

В Донецке на сутки задерживают социальные выплаты

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке

Славянск без ДНР: что осталось после старой "власти"? 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях