Сегодня в Донецке пройдет антивоенный флешмоб

Сегодня в Донецке затишье и планируют гуляния в главном парке. Фото: Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания донецкого горсовета

Сегодня в Донецке затишье и планируют гуляния в главном парке. Фото: Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания донецкого горсовета

События
28 июня 2014 16:16

День Конституции Донецк встретил затишьем. 

 - Город живет спокойной, размеренной жизнью. Работает общественный транспорт, коммунальные предприятия. Выезды из Донецка открыты. Если и возникают сбои в системе жизнеобеспечения, они не системного характера. Улицы города щедро украшены цветочными клумбами и композициями. Предприятия зеленого строительства постарались для любимого города и высадили около миллиона однолетников, - отчитались в Донецкой мэрии.

Мало того, воодушевившись продолжением перемирия. Вечером в центральном парке им Щербакова намечается масштабный флэшмоб против войны.

Стартует праздник в 17.00. Организаторы обещают охраняемую площадку, где любой желающий сможет  сфотографироваться на фоне баннера "Мой выбор - счастливый, мирный, трудовой Донбасс!". Причем не только сэлфи, в флэшмобе будут участвовать и профессиональные фотографы.

- Профессиональный фотограф после обработки передаст вам ваше фото, и вы сможете поместить его на свою аватарку в соцсетях, тем самым демонстрируя свою гражданскую позицию, - поделились в общественной группе-инициаторов праздника.

Пока народ будет "пилить луки", их попутно будут развлекать  танцами в стиле брейк-данс, хаус и хип-хоп.

Организаторы рассчитывают собрать, по меньшей мере, несколько сотен участников. В конце флэшмоба каждый из них выпустит в небо воздушный шар. 

- Мы - простые жители Донбасса: рабочие и служащие, предприниматели и бюджетники, студенты и пенсионеры. Нас объединяет любовь к нашему прекрасному трудовому краю и желание обеспечить мир, достаток и процветание для всех наших земляков. Напоминаем, мы - вне политики и идеологии, а цель флешмоба не разделить дончан по политическим взглядам, а продемонстрировать важность мирного урегулирования конфликта, – подчеркивают в общественной группе, которая организует гуляния.

Главные новости Донецка:

СМИ: аэропорт имени Прокофьева закрыт до глубокой осени

Что сейчас происходит в Донецке и области: хроника АТО 26-27-28 июня

Батальон "Донбасс" поедет "смотреть в глаза" Порошенко

Юлия ДОМАШОВА, Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях