В Донецке неизвестные напали на автозак, освободив при этом двух заключенных

Милиция подозревает ДНРовцев. Фото с сайта gazeta.ua

Милиция подозревает ДНРовцев. Фото с сайта gazeta.ua

События
24 июня 2014 15:33

Вчера, 23 июня, вооруженные люди напали на автозак и отбили у конвоя двух заключенных. Об этом сообщает Остров, ссылаясь на собственного источника в правоохранительных органах.  

- Конвойный наряд из семи работников вместе с начальником конвоя везли на спецавтобусе 12 следственно-арестованных из Куйбышевского районного суда города в СИЗО, - рассказал правоохранитель. 

Движение в следственный изолятор  правоохранителям  перегородил легковой автомобиль, из которого вышли двое неизвестных в камуфляжной форме и черных масках. Боевики были вооружены автоматическим оружием. После это на место сразу же подъехал автобус, а из него вышли четверо в камуфляжной форме, которые тоже  были вооружены. 

- Эти люди под угрозой применения оружия блокировали конвоиров. После этого неизвестные лица забрали у начальника конвоя ключи от спецкамеры автомобиля, где находились заключенные, и вывели двух подследственных. После чего посадили их в свои машины и увезли в неизвестном направлении, - сообщает правоохранитель. 
Также он рассказал, что неизвестные  не забрали оружие у вооруженных работников конвоя.

 - Все спецсредства ребят на месте. Никаких телесных повреждений работники конвоя не получили. Никто не пострадал, - говорит он.

По данным собеседника, заключенные, которых отбили  боевики, обвиняются в совершении преступления по некоторым статьям Уголовного кодекса: "Незаконное завладение автотранспортом", "Незаконное лишение свободы или похищение человека", "Похищение, присвоение, вымогательство документов".

Главные новости Донецка:

Из беженцев Донбасса наиболее востребованы слесари и токари

Госказначество выдаст зарплату, задержанную из-за действий ДНР

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 23-24 июня

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях