Донецкая область никому не сдавалась и никого не предавала, - Тарута

Фото с сайта obozrevatel.com.

Фото с сайта obozrevatel.com.

События
15 июня 2014 18:10

Донецкая областная государственная администрация не переехала в Мариуполь, туда отправились только некоторые заместители председателя ОГА. Об этом в интервью "Громадьскому ТВ" сообщил председатель ДонОГА Сергей Тарута.

- Администрация не перенесена, только главный офис. Для того, чтобы уменьшить риск возможного захвата и для того, чтобы не подвергать риску моих заместителей, было принято такое решение перенести офис в то место, где можно безопасно и более активно трудиться, - отметил Тарута.

Также губернатор отметил, что Донецкая область никому не сдавалась, никого не предавала, и жестко отстаивает свою позицию, что она единая в составе Украины.

- У людей могут быть разные мнение, и за это нельзя осуждать. Нельзя считать, что здесь все предатели, что политическая и бизнес элита сдали интересы Украины. Нет ни одного мэра, который согласился принять решение о работе с "ДНР" и нет ни одного райисполкома или горисполкома, который бы принял решение о поддержке сепаратистских движений. Здесь есть единство в том, что Донбасс может быть счастливым и богатым только в составе Украины, - отметил Тарута.

Напомним, 13 июня президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Донецкой областной государственной администрации Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в Мариуполь.

Главные новости Донецка:

Украинские силовики эвакуировали подбитый вертолет из Славянска

Жилые кварталы Амвросиевки попали под огонь боевиков

На канале "Северский Донец-Донбасс" ремонт: подача воды будет ограничена

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях