Сбитый самолет и расстрелянный автомобиль с пограничниками: что происходит на Востоке

АТО на Донбассе продолжается. Фото с сайта aif.ua

АТО на Донбассе продолжается. Фото с сайта aif.ua

События
14 июня 2014 12:28

Луганск

При заходе на посадку на аэродром Луганск сепаратистами был подбит военно-транспортный самолет, на борту которого было 49 человек. Сбили самолет из зенитной установки, все 49 человек погибли. На борту самолета, кроме военнослужащих, находились техника, снаряжение и продовольствие. 

На позиции террористов возле Луганского аэропорта, с которой предположительно был сбит самолет Ил-76 сил АТО, найдено три пусковые трубы 9П39-1 от ПЗРК 9 "Игла". Кроме того, найдены пустые банки из-под консервов, выпущенных ЗАО "Орелпродукт", г.Мценск (Россия).

Вчера ночью на территории Управления ГАИ в Луганской области прозвучали взрывы. На автостоянке, которая находится с боковой части административного здания ГАИ, прозвучали взрывы, после чего неизвестные открыли огонь из автоматов. В результате взрывов повреждения получили шесть автомобилей, в том числе один служебный. Жертв и пострадавших нет. 

Донецк и область

По захваченному зданию Горловского горуправления милиции был совершен авиаудар. В результате возникло возгорание на 3 и 4 этажах. В отделе здравоохранения Горловского горсовета рассказали, что в результате авиаудара пострадало 7 человек.

Сотрудники Горловского управления МЧС, которые выезжали тушить возгорание, рассказали, что на 3-м этаже сгорел оконный блок, а на 4-м в актовом зале - частично разрушена стена, окно и мебель.

- Около 10 часов утра на окраине Мариуполя в районе завода "Азовсталь" из автоматов и гранатометов обыла обстреляна колонна автомобилей Госпогранслужбы. В ходе обстрела, предварительно, 4 военнослужащих ранено, 3 - погибли. Обстоятельства выясняются, - сообщают в погранслужбе Украины. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях