Минздрав сообщает о 50 погибших на Донбассе за последние сутки

Фото с сайта army.unian.net.

Фото с сайта army.unian.net.

События
11 июня 2014 12:19

За время проведения антитеррористической операции  с 5 мая в морги Донецкой и Луганской областей поступили 210 человек, в том числе за 10 июня – более 50. Об этом сообщил министр здравоохранения Олег Мусий, передает ЛІГАБізнесІнформ в среду, 11 июня.

- За время проведения антитеррористической операции 14 детей погибли - это те, кто младше 18 лет. Женщин среди погибших - девять. У меня конкретных данных нет. Это цифры, которые подает центр экстренной медицинской помощи, - отметил Мусий.

Министр также подчеркнул, что вышеупомянутые 210 тел - это те, кто поступил в морги учреждений здравоохранения Донецкой и Луганской областях. 

- Других идентифицированных или неидентифицированных, которых террористы забирают и вывозят - по ним у Министерства здравоохранения данных нет, потому что мы не сотрудничаем ни с ДНР, ни с другими террористическими организациями, и они нам такую информацию не предоставляют, - добавил Мусий.

Министр также не уточнил, есть ли среди 50 погибших за последние сутки жители.

- Это те, кто поступил в морги медицинских учреждений. Для врачей нет значения, кто погиб. Погибли люди, и они находятся в моргах, - отметил Мусий.

Главные новости  Донецка:

Этой ночью в Горловке 4 часа тушили пожар в колонии

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Останется ли Донецк без воды после аварии на водоканале

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях