В ходе АТО погиб восьмилетний ребенок: как прошла ночь в Донецке и области

Фото с сайта time.com.

Фото с сайта time.com.

События
10 июня 2014 07:41

По словам очевидцев, в горячих точках возобновилась стрельба: в Краматорске очень громко слышны взрывы из Славянска. Также очевидцы отмечают, что с трех точек стреляют минометы в направлении комбикормового завода.

При этом пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев говорит, что силы операции конторлируют ситуацию в регионе, возводят новые блокпосты в точках напряжения, чтобы не дать боевикам вырваться из плотного кольца украинской армии, которая окружила Славянск.

Также Селезнев заявил, что военные уничтожили боеприпасы, которые могли использоваться против сил АТО.

- Современные боевики, которые сейчас терроризируют население востока Украины, эти боеприпасы пытались использовать по назначению - в фугасах, которые планировалось разместить на маршрутах движения военной техники в районе проведения АТО, - сообщил Селезнев.

В ходе обстрела Славянска на выходных от осколочного ранения погиб восьмилетний ребенок, сообщает пресс-служба ДонОГА. Это первая смерть несовершеннолетнего с начала АТО в Славянске.

Горняков шахты "Прогресс" в городе Торез Донецкой области вынудили отдать зарплату за день террористам ДНР. По словам горняков, их поставили перед фактом: либо расписываешься в ведомости, где отказываешься от денег, либо можешь писать заявление об увольнении.

И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что на Востоке идет процесс завершения боев.

- Сейчас продолжается процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны и президент, верховный главнокомандующий вооруженных сил Петр Порошенко принимает практические меры, которые вселяют большую надежду, что жители востока Украины будут жить в мире, - сказал он.

Мелитопольские пограничники задержали начальника поезда "Симферополь-Донецк", который подозревается в связях с террористами: он перевозил им средства для оказания первой помощи. В его поезде обнаружили восемь коробок с медикаментами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях