ДНРовцы добрались до культурной "Изоляции"

Фото с сайта izolyatsia.org.

Фото с сайта izolyatsia.org.

События
09 июня 2014 14:14

Активисты "Донецкой народной республики" захватили культурный фонд "Изоляция", который располагается на территории бывышего изоляционного завода. Об этом сообщила журналистка "Украинской правды" Катерина Сергацкова.

- Они (сторонники ДНР, - прим.ред.)попросили охрану не препятствовать и сообщили, что займут пространство. Работников центра на месте не было из-за выходного. Большинство уехали из Донецка по делам. В помещениях осталисб вещи сотрудников и фонда. Что боевики будут делать с этим креативным пространством - можно лишь догадываться, - пишет Сергацкова на своей странице в Facebook.

Журналистка газеты "День" Екатерина Яковленко пишет в своем Twitter, что помещения "Изоляции" будут использоваться в качестве склада. Однако что там будут складировать - неизвестно.

UPD: По словам представителя ДНР Романа Лягина, существующие помещения завода изоляционных материалов будут использоваться для хранения и сортировки гуманитарной помощи, а также осуществления административных работ ДНР. Кроме того, данный представитель выразил заинтересованность в использовании существующего бомбоубежища, расположенного на территории завода. Захватчики пообещали не наносить ущерб произведениям искусства и имуществу фонда.

Главные новости Донецка:

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Силы АТО проверяют новые слухи о смерти главнокомандующего Стрелкова

МВД подтверждает перестрелку, в результате которой убит помощник Пушилина.

Славянск на пороге катастрофы: нет продуктов, связь с перебоями

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях