В ходе АТО наступил перелом: как прошла ночь в Донецке и области

Фото с сайта capital.ua.

Фото с сайта capital.ua.

События
05 июня 2014 09:10

На своей странице в Facebook журналист Петр Шуклинов заявил, что в АТО наступил переломный момент - с каждым днем в рядах сепаратистов становится все меньше желающих погибать за чужие идеи. По его словам, цель Нацгвардии на ближайшие дни - Славянск.

- Авиация — несколько десятков самолетов и вертолетов — работает в полную мощь. Боевиков утюжат "в три смены" почти круглосуточно (кроме ночи). Террористы погибают — украинский ВПК трудится над новыми снарядами. Террористы в Донецкой области все реже выставляют блок-посты — нет смысла, потому что сразу накрывает авиация. В районе Славянска сегодня ликвидированы порядка 300 террористов, - пишет Шуклинов.

И.о. Президента Александр Турчинов заявил, что Красный Лиман почти освобожден от боевиков. Сейчас проверяют город на наличие остатков боевиков. Сразу после окончательной зачистки будет назначен глава районной администрации и люди вернутся к мирной жизни.

В Донецкой области в ходе боев повредили водопровод: Славянск, Константиновка, Дружкова и Краматорск остались без воды на неопределенное время.

Пресс-служба ДонОГА сообщает, что Славянск и Краматорск обеспечены продовольствием. Продукты завозятся как с оптовых баз города, так и из Донецка. Режим работы меняется только в случае проведения АТО.

Пресс-секретарь горсовета Сергей Богачев провел совещание по вопросам организации добровольческих дружин по охране общественного порядка, где было решено, что по вечерам улицы города будут патрулировать около 500 человек для поддержания общественного правопорядка.

Тем временем, лидеры стран G7 назвали сдержанными действия силовых структур Украины, котоные проводят военную спецоперацию на юго-востоке страны, и высказались за скорейшее применение "меморандума мира и согласия", говорится в коммюнике по итогам рабочего ужина "семерки".

Главные новости Донбасса:

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Слухи в городе: на блокпосту в Шахтерске террористы выстрелом в голову убили 19-летнюю девушку

Из-за пожара в “Дружбе” донецких хоккеистов будут тренировать заграницей

БТР после ночных противостояний с террористами планирует вернуться в строй

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях