Тарута призвал сепаратистов вернуть награбленное

Фото с сайта lenta-ua.net.

Фото с сайта lenta-ua.net.

События
21 мая 2014 09:26
Автор: Юрий Береза

Глава области Сергей Тарута призвал сторонников "ДНР" прекратить нападать на инкассаторские машины и блокировать банки. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Тарута отметил, что из-за этих аморальных и преступных действий страдают простые люди.

- В последнее время наблюдаются отдельные случаи задержки выплаты пенсий и других социальных пособий в городах Славянск и Краматорск. Это недопустимо. Несмотря на все сложности, до последнего момента нам удавалось обеспечивать своевременную выплату всех зарплат, пенсий и социальных пособий. Сейчас люди остались без денег. Их ограбили.

Задержка выплат вызвана тем, что ряд административных зданий, принадлежащие Национальному банку Украины, государственному Казначейству, отделениям Пенсионного фонда, блокируются отдельными представителями "Донецкой народной республики". Эти здания разграблены и выпотрошены. Их работа парализована. Преступники останавливают и грабят машины инкассации.  

Считаю, что какие бы испытания не выпадали на долю нашей страны, от этого не должны страдать простые люди, особенно наименее защищенные – пенсионеры, инвалиды, молодые матери. Расцениваю поведение так называемой ДНР как преступное и аморальное. Недопустимо бороться за свои политические взгляды, отнимая деньги у слабых и незащищенных. 
Ответственно заявляю – я приложу все усилия для стабилизации ситуации и возобновления всех выплат.

Обращаюсь к донетчанам с просьбой осудить действия так называемой Донецкой народной республики, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. В свою очередь, призываю представителей так называемой ДНР прекратить циничное использование простых граждан в своих политических играх и вернуть украденное, - заявил Тарута.

Новости Донецка:

Мэр Краматорска Костюков засобирался в отставку

Жители Славянска просят в случае чего похоронить по-человечески

Третий круглый стол пройдет не в Донецке – его примет Николаев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях