Киселев: кадры убийств под Славянском – дело рук "нимф-монтажниц"

Гендиректор ВГТРК. Фото с сайта livejournal.com

Гендиректор ВГТРК. Фото с сайта livejournal.com

События
20 мая 2014 12:46

Скандальный журналист Дмитрий Киселев, которого сегодня считают лицом российской пропаганды, заявил, что кадры операции на Северном Кавказе случайно попали в сюжет об убийствах мирных жителей Нацгвардией, которые якобы совершаются под Славянском. 

Отметим, что Киселев – гендиректор ВГТРК, а сюжет был показан в программе "Вести" на телеканале "Россия1". Это был репортаж о боях под Славянском, сопровождавшийся кадрами с титром "Донецкая область": на видео показали группу "боевиков", труп и лежащий рядом пистолет.

Дмитрий Киселев заверил, что кадры операции 2012 года на Северном Кавказе попали в сюжет случайно – это была ошибка монтажера, но никак не попытка манипуляции. При этом он отметил, что данный сюжет не смотрел.

- Это, может, была ошибка в компьютере, - сказал Киселев в интервью изданию Slon. - Или юные нимфы-монтажницы что-то неправильно взяли откуда-то там. Существует масса опций того, как такая ошибка могла вкрасться. Я уверен, что на ВГТРК идет внутреннее расследование по этому поводу.

Новости Донецка:

Лукьянченко будет договариваться с ДНР для спокойного проведения выборов

На сторону ДНР перешла еще одна воинская часть, Нацгвардия ищет предателей

Опровергатор Vgorode: Нацгвардия под Славянском никого не расстреливала

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях