Захват ДонЖД серьезно ударит по бизнесу Ахметова и Таруты, - эксперт

Фото с сайта 108-tonn.ru.

Фото с сайта 108-tonn.ru.

События
19 мая 2014 16:44
Автор: Юрий Береза

Захват вооруженными людьми Донецкой железной дороги в первую очередь ударит по бизнесу Рината Ахметова, Сергея Таруты и государственных угледобывающих предприятий. Об этом сообщает "Еспресо.ТВ", ссылаясь на мнение эксперта транспортной отрасли Александра Кавы.

- Что касается Донецкой железной дороги, то она лидер в Украине по грузоперевозкам, и львиная доля нагрузки приходит именно на эту дорогу. В первую очередь это, конечно, ударит по интересам группы СКМ Рината Ахметова, а также группы Сергея Таруты, в которых основные активы находятся именно в Донецкой и Луганской областях, которые обслуживаются по Донецкой железной дороге. Также это немного ударит по энергетическому бизнесу, поскольку в Донецке на  дорогу также приходит львиная доля перевозки каменного энергетического угля, - считает Кава.

Также, по мнению эксперта, учитывая, что захватчики заблокировали только грузовые перевозки, не трогая пассажирские, скорее всего они хотят нанести экономический ущерб именно указанным финансово-промышленным группам.

Главные новости Донецка:

Люди "Донецкой республики" будут либо гибнуть, либо сдаваться в плен, - Кашин

Активисты ДНР захватили здание Донецкой железной дороги

Более двух тысяч жителей Славянска сидят без света

В Донецке пройдет третий круглый стол национального единства

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях