Комменданты ДНР пытаются выдворить украинских военных из Мариуполя

Фото с сайта directpress.ru.

Фото с сайта directpress.ru.

События
19 мая 2014 11:04

Координатор политического блока самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Кузьменко заявил в Мариуполе, что республика сейчас работает над установлением порядка в самом городе, а потом "займется выводом города из осады". Об этом сообщает 0629.

Также был представлен недавно прибывший в Мариуполь военный комендант Андрей Борисов. Он отметил, что приехал в город не воевать, а бороться с тем, чтобы из окружения Мариуполя убрали военных и военную технику. Борисов также рассказал, что ведет переговоры с военными.

- Сейчас ведутся с ними беседы о том, чтобы они покинули территорию, о том, что мы не хотим применять оружие в их сторону, мы не хотим кровопролития, - сказал Борисов.

Также он сообщил, что создан спецблок, который может противостоять военным без сопротивления с их стороны. Военным, которые проходят службу на территории области, активисты написали обращение с требованием перейти на их сторону. В случае отказа, необходимо написать рапорт об увольнении или "переходе на территорию Украины". Кроме того, от силовиков требуют покинуть воинские части, которые находятся на территории области.

Также Кузьменко и Борисов сообщили, что в Мариуполе созданы специальные отряды, которые будут "следить, чтобы избирательные комиссии не работали", и выборы в следующее воскресенье не состоялись.

Главные новости Донбасса:

Из плена ополченцев освободили волынского журналиста

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Без отпуска: пляжи Азова пустуют наравне с черноморскими

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях