Подробности гибели батюшки в Константиновке

40-летнего мужчину застрелили, когда он на полной скорости проезжал мимо блокпоста. Фото с сайта wallgrad.ru

40-летнего мужчину застрелили, когда он на полной скорости проезжал мимо блокпоста. Фото с сайта wallgrad.ru

События
10 мая 2014 09:33

Ночью с четверга на пятницу в Донецкой области застрелили сорокалетнего Павла Жученко. В прошлом он был настоятелем храма Святого Дмитрия Донского в Дружковке. Но не так давно его вывели за штат епархии. О его смерти сообщают местные жители.
 
? Он один ехал в машине. Когда проезжал мимо блокпоста в Кондратьевке, кто-то выстрелил в него, попал прям в сердце, - говорят в Дружковке.
 
В милиции подтверждают смерть Павла Жученко и проверяют обстоятельства трагедии. Как пояснили в управлении МВД в Донецкой области все произошло глубокой ночью на трассе между Дружковкой и Константиновкой.
 
- "Мерседес" Жученко мчался через блок-пост. Людей на баррикадах это насторожило. Они потребовали остановиться, но водитель не отреагировал. Тогда в машину начали стрелять, - говорит руководитель пресс-службы милиции Донецкой области Игорь Демин.
 
По словам Демина, медики обнаружили на теле мужчины девять огнестрельных ранений. Собственно из-за них он и погиб.
 
Милиция Константиновки, неподалеку от которой произошло убийство, уже открыла уголовное производство. Она разбирается в обстоятельствах происшествия.
 
В Донецкой епархии также знают об этом случае.
 
- В последнее время Павел Жученко не является батюшкой нашей епархии, - рассказала пресс-секретарь Горловской епархии Светлана Охрименко. - Также не занимает пост настоятеля храма. Не так давно епархия вывела его за штат. Это значит, что у него есть бумага, позволяющая быть церковнослужителем. Но "должности", грубо говоря, нет. За что его вывели за штат сейчас мы сказать не можем. Это может быть по состоянию здоровья, а может и за какие-либо нарушения. Но, в любом случае, в последнее время он не был священнослужителем, а был просто частным лицом. 
 
В соцсетях уверяют, что в последнее время Павел Жученко бывал на баррикадах, проводил духовные беседы со сторонниками Донецком народной республики. Он был женат, у него осталось трое детей.

Главные новости Донецка:

ЕС упрощает визовый режим с Украиной

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Необъяснимо, но факт: по площади Ленина на коне скачет Джигурда

Галина НОВИКОВА, Любовь СИДОРЕНКО, Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях