Переносят или нет: Царев отреагировал на заявление Путина о референдуме

Царев ответил на заявление Путина. Фото с сайта img.com.ua

Царев ответил на заявление Путина. Фото с сайта img.com.ua

События
08 мая 2014 09:40

Напомним, что вчера Владимир Путин в интервью российским журналистам сказал о том, что рекомендует Донецкой и Луганской области повременить с проведением референдума о самоопределении регионов.

В тему: Путин призвал перенести референдум в Донецкой и Луганской областях

По словам Царева перенос референдума возможен только при условии, что украинские военные прекратят антитеррористическую операцию. 

- Мы можем перенести референдум, можем это сделать буквально за несколько дней, но для этого мы хотим увидеть встречную позицию действующей власти. Условием начала переговоров должно быть прекращение вооруженных действий, люди не должны погибать. Если этого не будет сделано, мы будем считать, что власть не готова договариваться, - сказал Олег Царев.

В тему: США не признает референдум в Луганской области

В своей речи по радио политик подчеркнул, что несмотря на симпатию к Путину, его заявление не является решающим для желающих референдума.

- При всем уважении и симпатии к Владимиру Путину, решение о референдуме принимали граждане Луганской и Донецкой областей. Это решает не Владимир Путин, это внутреннее дело донеччан и луганчан, и мы будем обсуждать и принимать решение самостоятельно, - заявил Царев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях