Охрана "Метинвеста" не нападала на митингующих 13 марта

Проукраинские сторонники на митинге за единую Украину 13 марта. Фото Константина Буновского.

Проукраинские сторонники на митинге за единую Украину 13 марта. Фото Константина Буновского.

События
08 мая 2014 09:26
Автор: Алексей Захаров , Юрий Береза

Охрана компании "Метинвест" не участвовала в нападении на митингующих за единую Украину 13 марта. Об этом сообщают "Новости Донбасса". 

Напомним, что в тот день от ножевых ранений скончался проукраинский активист Дмитрий Чернявский.

Ниже публикуем официальную позицию компании:

- Высказывая подобные мнения, журналисты не приводят в их подтверждение ни одного реального факта. Очевидно, что у них этих фактов просто нет. Все, что сказал о "Метинвесте" Сергей Гармаш, полностью бездоказательно и не соответствует действительности. У Группы Метинвест нет собственной службы охраны, компания пользуется услугами охранного предприятия на договорной основе. И нам не известны факты, которые бы говорили об участии работников этого предприятия в избиении митингующих.
 
Мы ценим давние и конструктивные взаимоотношения с журналистами самых разных изданий. Не в наших традициях заваливать суды исками против телевидения и прессы. Судя по всему, сегодня кто-то использует средства массовой информации для того, чтобы оказать на Группу Метинвест давление. Журналистов Украины всегда отличал высокий профессионализм. Мы просим работников СМИ воздержаться от публикации непроверенных, не подкрепленных фактами, заведомо лживых сведений. В нынешней ситуации, когда льется кровь и решается судьба Украины, это более чем непорядочно. Надо помнить, что информационные пули тоже ранят и убивают.
 
Официально заявляем: мы осуждаем кровопролитие, насилие и провокации. Мы всегда выступали за мирный диалог и переговоры. Мы никогда не направляли и не намерены направлять работников наших предприятий на любые политические акции и мероприятия. Группа Метинвест выполняет все свои обязательства перед Украиной, жителями городов, где работают наши предприятия.

Главные новости Донецка:

В Донецке и некоторых городах области снова заработал "ПриватБанк"

СБУ обменяло пленных бойцов на Губарева

Губарев освобожденный: как прошла ночь в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях