Донецкая областная телерадиокомпания захвачена пророссийскими митингующими

Телерадиокомпанию сепаратисты захватили для того, "чтобы они правильно освещали, что происходит". Фото с сайта ostro.org

Телерадиокомпанию сепаратисты захватили для того, "чтобы они правильно освещали, что происходит". Фото с сайта ostro.org

События
27 апреля 2014 16:25

В Донецке протестующие захватили здание областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК), расположенное по адресу ул.Куйбышева, 61.

Захват произошел без единого выстрела, передает "Интерфакс-Украина". В ходе захвата протестующие сорвали ворота при въезде на территорию ОГТРК.

Ранее на площади Ленина в Донецке прошел митинг в поддержку референдума, проведение которого руководство "Донецкой народной республики" объявило на 11 мая. На митинге одна из выступавших заявила, что их "не пускают на главное телевидение" и поэтому нужно направиться к зданию ОГТРК, "чтобы они правильно освещали, что происходит".

После этого участники митинга пошли к зданию ОГТРК колонной численностью несколько сотен человек по улицам, перекрывая движение. По дороге они срывали украинские государственные флаги с флагштоков попадавшихся на пути зданий, один из которых сожгли.

По материалам Вестей.

Важные новости Донецка:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Враг будет разбит: на юго-востоке Украины появились “черные человечки”

В Донецкой области боевики захватили сотрудников СБУ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях