Шахту Ахметова все еще лихорадит: шахтеры продолжают требовать больших зарплат

с 22 на 23 апреля на шахтах предприятия "Краснодонуголь" началась забастовка с требованием повысить зарплату.Фото с сайта podrobnosti.ua

с 22 на 23 апреля на шахтах предприятия "Краснодонуголь" началась забастовка с требованием повысить зарплату.Фото с сайта podrobnosti.ua

События
25 апреля 2014 11:08

В Краснодоне Луганской области второй день лихоратит работу ПАО "Краснодонуголь" - принадлежащего компании "Метинвест" Рината Ахметова.

Требование части бастующих шахтеров поднять среднюю зарплату для подземных рабочих с 6 до 10 тысяч – пока так и остаются требованиями.

Переговоры руководства с инициативной группой продолжаются. К ним подключились и профсоюзные организации и представители городской власти Краснодона.  

- В процессе переговоров стороны определяют пути выхода из сложившейся ситуации. По некоторым направлениям уже найден компромисс. Одна из ключевых задач на данный час стабилизировать транспортное сообщение между структурными подразделениями, чтобы следующие смены могли работать в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе "Краснодонугля".

Дело в том, что после полудня около 200 горняков, не принимающих участия в забастовке, не смогли выехать на вторую смену. Шахтерские автобусы на выезде были заблокированы, а людей пригласили на площадь.

- В тоже время нужно отметить, что те сотрудники, которых просят выйти из автобусов, настаивают на том, что необходимо выйти на смену, чтобы не срывать производство. Возле админздания предприятия, по согласованию с переговорной группой, фиксируют всех присутствующих, с целью определить их принадлежность к структурным подразделениям. Также проводятся мероприятия по недопущению к митингу лиц в нетрезвом состоянии и провокаторов", - заявили в "Краснодонугле".  

Напомним, в ночь с 22 на 23 апреля на шахтах предприятия "Краснодонуголь" в Луганской области, принадлежащего горно-металлургическому бизнесу "Метинвест" компании СКМ Рината Ахметова, началась забастовка с требованием повысить зарплату.

Юрия Ткаченко, "Комсомольская правда в Украине"

Читайте также новости Донецка:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

АТО продолжается, террористам стоит остерегаться круглосуточно, - Аваков

Стало известно, кто погиб вместе с Виталием Рыбаком

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях