Референдум обойдется Донецку в 8 миллионов гривен

Референдум обойдется Донецку примерно в 8 миллионов гривен. Фото с сайта unise.ru

Референдум обойдется Донецку примерно в 8 миллионов гривен. Фото с сайта unise.ru

События
23 апреля 2014 13:55

Мэр Донецка Александр Лукьянченко озвучил сумму, в которую городу обойдется референдум, сообщает "Донбасс". Отметим, что сторонники данной идеи уже обращались к местному руководству, но им заявили, что действовать можно только в рамках закона. Кроме того, существует множество других нюансов – к примеру, на участках должны работать люди, им нужно платить деньги и так далее.

- Для того, чтобы провести полноценный референдум, в котором смогли бы поучаствовать все жители, только в городе Донецке нужно организовать 426 избирательных участков и столько же участковых комиссий, - сказал мэр. - Цена этого вопроса очень серьезная. В Крыму это обошлось примерно в 16 миллионов гривен, при том, что там проживает два миллиона человек. Значит, Донецку такой референдум обойдется примерно в восемь миллионов. 

При этом мэр не выступает противником референдума – он считает, что целесообразнее будет проводить референдум вместе с выборами президента.

- Тогда он прошел бы под надзором множества международных наблюдателей, и в его легитимности было бы трудно усомниться, - отметил градоначальник. - К тому же, это позволило бы избежать лишних затрат. 

Лукьянченко подчеркнул, что, в любом случае, референдум о статусе региона возможен лишь при условии принятия соответствующего закона. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Город замечательных идей: что стоит взять в пример Донецку у Европы

Среди погибших на блок-посту в Славянске оказались двое киевлян

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионах

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях