Литфест в Донецке посетят Ирена Карпа и Мустафа Найем

Ирена Карпа. Фото с сайта focus.ua

Ирена Карпа. Фото с сайта focus.ua

События
23 апреля 2014 09:58

C 23 по 25 апреля в Донецке проходит Украинский литературный фестиваль организованный культурной платформой "Изоляция". В рамках проекта город посетят популярные писатели и журналисты современности. Куратором проекта выступает один из самых молодых, известных и продаваемых литераторов Украины – Любко Дереш. Именно он предложил тему фестиваля – "Мова та насильство". 

По мнению организаторов, насилие само по себе является специфическим языком, так как именно оно поддерживает общественный порядок. Участники фестиваля попытаются найти ответы на следующие вопросы: может ли символическое действие вызвать настоящее насилие? Переходит ли агрессия с печатных страниц на улицы? Может ли слово привести к телесной боли? Что может навредить больше - слова или кулаки? Как сильные люди эксплуатируют бессильных? Вредим ли мы детям, когда заставляем их вести себя хорошо?

Формат фестиваля предполагает различные встречи между писателями и читателями их произведений в каждом уголке "Изоляции", представляющей собой уникальное пост-индустриальное пространство в Донецком регионе. 

Гости фестиваля смогут встретиться с автором бестселлеров Иреной Карпой, писателями Дмитрием Стусом, Юрием Винничуком, известными журналистами Мустафой Найемом, Юрием Макаровым и Мыколой Вереснем, а также с представителями "5 канала". 
Расписание и полный список авторов и тем вы можете найти здесь

Новости Донецка:

Как прошла ночь в Донецке и регионе

Тимошенко приготовила для донецких сепаратистов "протокол о взаимопонимании"

Американский журналист попал в плен сепаратистов в Славянске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях