Ринат Ахметов не сравнивает Коломойского и Таруту: олигарх поддержал власть Донбасса

Фото с сайта espreso.tv

Фото с сайта espreso.tv

Люди города
21 апреля 2014 11:48

В комментарии изданию "Левый берег" акционер компании "СКМ" заявил, что сравнивать эффективность губернаторов в Донецкой и Днепропетровской областей некорректно, так как в этих регионах разная общественно-политическая ситуация.

Так Ринат Ахметов прокомментировал стереотип, предполагающий противопоставление Игоря Коломойского, который якобы успешно справился с сепаратизмом в Днепропетровской области с действиями - не слишком, как считается, успешными - губернатора Донецкой области Сергея Таруты.

- Сегодня многие сравнивают: мол, днепропетровская власть эффективна, донецкая – неэффективна. Так вот, это неправда. Легко советовать, как вылечить грипп, если у вас температура 36,6. Дай Бог, чтобы в Днепропетровске такая температура всегда и была, но в Донецке сегодня иная ситуация, - заявил Ринат Ахметов в эксклюзивном комментарии LB.ua.

- Что касается Сергея Алексеевича, я знаю его двадцать лет, это честный, энергичный, эффективный человек. И я уверен, что его деятельность принесет и Донбассу, и Украине огромную пользу, - сказал также акционер "СКМ", отмечая, что Таруту всячески поддерживает.

Ринат Ахметов уверен, что Сергей Татура урегулирует ситуацию в Донецкой области.

Читайте также новости Донецка:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Стало известно, кто погиб в перестрелке под Славянском: имена и факты из биографии

СБУ считает перестрелку в Славянске циничной провокацией

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях