Стало известно, кто погиб в перестрелке под Славянском: имена и факты из биографии

У Павла Павелко сиротами остались двое маленьких детей. Фото соцсети

У Павла Павелко сиротами остались двое маленьких детей. Фото соцсети

События
21 апреля 2014 09:28

Cтали известны имена погибших в ночной перестрелке на западной границе Славянска. Напомним, ЧП произошло около трех часов ночи на Пасху. 

- К блок-посту между поселками Балбасовка и Черкасское  подъехали четыре машины, джипы. Из них по самообороновцам открыли огонь. При этом люди на блокпосту были без оружия, единственная защита, которая у них была – коктейли Молотова, - рассказал нам  источник близкий к активистам. – У тех, кто приехал на помощь, оружие было, в ходе перестрелки трое славянцев погибло, еще один человек ранен, у наподавших убит один. Еще одного удалось задержать, но больше ничего о его судьбе я не знаю. При этом двум машинам удалось скрыться, а две были захвачены, в них нашли оружие и другие вещи, по которым в самообороне сделали вывод, что это провокация со стороны "Правого сектора".

Погибших в Пасхальную ночь троих самообороновцев отпоют во вторник в главном храме города – Свято-Духовском.

57-летний Сергей Руденко работал водителем школьного автобуса, на блокпост приходил дежурить обычно с двумя старшими сыновьями.  Но в ту ночь парни остались дома. Кроме того, у мужчины сиротой остался еще третий сын.  Парень учится на первом курсе местного пединститута.

42-х летний Павел Павелко – бывший десантник и казак, из армии уволился по инвалидности, у него двое маленьких детей 4-х лет и 7-ми месяцев.

Самый молодой из погибших 24-х летний Александр Фиганов. Дежурить на блокпост он вызвался в первый раз, который и стал для парня роковым.

ОДНАКО

С утра появилась информация о перестрелке под Славянском у блокпоста Былбасовки. Постепенно появлялись новые подробности, "скомпоновывая" которые можно говорить о том, что  в регионе в течение ночи стреляли дважды.

Сначала стрельба прозвучала в центре Славянска. По данным местных СМИ, в результате стрельбы были ранены два человека. Немного погодя группа вооруженных людей напала на блокпост в пригороде Славянска.  

Читайте также новости Донецка:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

"Правый Cектор" отрицает причастность к перестрелке в Славянске

Горловские сепаратисты не хотят освобождать здание горуправления милиции

 

Юлия Домашова, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях