"Комитет патриотических сил Донбасса" проведет масштабный митинг в поддержку единой Украины

Члены "Комитета патриотических сил Донбасса". Фото Алины Балабан

Члены "Комитета патриотических сил Донбасса". Фото Алины Балабан

События
15 апреля 2014 16:09
Автор: Алексей Захаров , Юрий Береза

Сегодня, 15 апреля, состоялась пресс-конференция организации "Комитет патриотических сил Донбасса", где было объявлено об очередном митинге проукраинских сил, который состоится 17 апреля на площади Ленина.

Локация выбрана не случайно. Ведь площадь Ленина стала символом сепаратизма. Несмотря на всевозможные опасности и провокации со стороны российских активистов, это место, по словам организаторов, нужно наполнить патриотическим смыслом. 

Напомним, что 13 марта, на площади Ленина был убит активист Дмитрий Чернявский. Именно в память о нем, а также с желанием вернуть площадь Ленина всем дончанам, демонстранция пройдет там. Также, как отметил состоящий в комитете Сергей Гармаш, площадь является наиболее подходящим местом с точки зрения обеспечения безопасности людей, которые будут уходить с митинга.

Представители КПСД рассказали, что работа комитета идет в четырех направлениях. Первое - помощь военным, которые есть на территории Донецкой области. Второе - информационно-просветительская кампания с помощью бюллетня "Говорит Донецк". Третье - ресурсная помощь активистам и патриотам Украины с символикой. Четвертое - политические акции.

Помимо этого, представители КПСД отчитались о проделанной работе с момента образования 15 марта. Народными силами было собрано 255 тысяч гривен, из которых 146 тысяч ушло на информационную кампанию, а 52 тысячи на помощь военным, которые находятся сейчас на украинско-российской границе. На проведение недавнего соцопроса было потрачено 12 тысяч гривен, и было закуплено украинской символики на 9,5 тысяч гривен. Компенсация на лекарства пострадавшим составила 2,7 тысяч. На сегодняшний день в фонде Комитета осталось 32 тысячи гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДОНЕЦКА

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Активисты Донецкой республики демонтировали герб Украины с фасада ДонОГА

Пророссийские активисты не хотят слушать выступления Януковича

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях