Тарута заверил: дончанам есть где спрятаться от бомбежки

Тарута заверил: в Донецке есть где скрыться от бомбежки. Фото с сайта <a href="http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Бомбоубежище_в_парке.jpg">wikimedia.org</a>.

Тарута заверил: в Донецке есть где скрыться от бомбежки. Фото с сайта <a href="http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Бомбоубежище_в_парке.jpg">wikimedia.org</a>.

События
28 марта 2014 17:15

Сегодня губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил, что в Донецке есть бомбоубежища, которые в случае чего готовы принять жителей города.

При этом он отметил, что ему неизвестно о подготовке бомбоубежищ по примеру Киева, однако все, что положено в рамках гражданской обороны, имеется вне зависимости от политической ситуации, передает "ОстроВ".

- У нас в рамках гражданской обороны на многих предприятиях есть убежища, - заверил Тарута. - Но они должны быть всегда. Это везде, во всех странах. И они, безусловно, должны находиться в состоянии, в котором могли бы принять в случае необходимости граждан.

Отметим, в Киеве действительно решили проверить бомбоубежища на случай боевых действий, а всем районным властям поручили проинформировать жителей о том, где можно скрыться в случае бомбежки.

Интересное за сегодня:

Прекрасным едины: донецкий дизайнер с ДЦП рассказала журналистам о новой коллекции

В донецком аэропорту в честь погибших на Майдане сыграет симфонический оркестр

Каким дончанам в Крыму не рады: депутаты, попавшие в черный список

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях