Тарута будет высматривать копанки на шикарном вертолете за $6 миллионов

Личный вертолет - это дорого, но бизнесмен Тарута может себе его позволить. Фото с сайта challoner.com

Личный вертолет - это дорого, но бизнесмен Тарута может себе его позволить. Фото с сайта challoner.com

События
28 марта 2014 09:10
Автор: Daria Kornilova

С копанками в Донбассе правоохранители воюют уже почти 2 десятилетия, а "воз и ныне там". Но все может измениться в ближайшие два месяца. Такой срок отвел себе и силовиками губернатор Донецкой области Сергей Тарута. Высокопоставленный чиновник и крупный бизнесмен заявил, что готов тратить личные деньги и пользоваться собственным вертолетом, чтобы следить за ситуацией с копанками.
 
- У меня  есть вертолет, свой, личный, и я  буду за свои деньги делать  облет вместе с руководителями  правоохранительных органов, представителями  местной власти, - заявил губернатор. -  Мы будем следить, как будет меняться картина.
 
Владельцам нелегальных угледобывающих предприятий Тарута дал месяц на то, чтобы легализоваться – дальше за них возьмутся правоохранители.
 
Губернатор летает на итальянском вертолете
 
Как стало известно журналистам из неофициальных источников, в распоряжении Сергея Таруты имеется личный вертолет марки "Agusta Westland A-109E Power".
 
Это коммерческая версия известной итальянской фирмы, выпускающей вертолеты для армии и экстренных служб. Среди специалистов считается одним из лучших вертолетов мира. Управляется 2 пилотами, и способен принять на борт 6 пассажиров. Оснащен новейшим пилотажно-навигационным оборудованием. Рыночная стоимость: $ 6 300 000.

Юрий ТКАЧЕНКО, Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях