В Донецке "Красный крест" формирует отряды первой помощи

Фото с сайта medportal.ru.

Фото с сайта medportal.ru.

Общество
21 марта 2014 15:54
Автор: Юрий Береза

Донецкая областная организация Красного Креста проводит спецтренинги по обучению оказания первой помощи. Об этом сообщает УРА-Информ. Донбасс.

Желающих оказалось достаточно - за два с половиной месяца этого года курсы прошли уже более двух тысяч человек. Тренируются "студенты" на манекенах, им объясняют, что и как нужно делать, чтоб спасти человеку жизнь.

- При донецкой областной организации тренеры и инструкторы почти каждую неделю готовят такие группы. И вы знаете, желающих много. В конце дня мы четко понимаем, кто из тех, кого мы подготовили уже освоил и может работать по оказанию помощи, некоторым даже выдается сертификат. В связи с последними событиями в стране, мы планируем создать постоянно действующий отряд волонтеров на случай чрезвычайных ситуаций, поэтому сейчас мы занимаемся изучением возможности людей, - отметила заместитель председателя Донецкой областной организации Общества Красного креста Украины Ольга Заворотинская.

Также курсы проходили и те, кто постоянно находится в эпицентре всяческих противостояний.

- Мы провели семинар-тренинг для журналистов, ведь они находятся в первых рядах во время митингов, поэтому они должны обладать этими навыками, чтобы суметь оказать помощь не только своим коллегам, но и тем, кто рядом с ними, - отметила Ольга Заворотинская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Патриотичность дончан “вылилась” на улицы желто-голубыми лентами

Децентрализация власти позволит сохранить Украину единой, - Шишацкий

Прокурор рассказал о главной задаче силовых структур - преодолении сепаратизма

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях