Дончанин ограбил магазин ради бутылки коньяка

Фото с сайта gazeta.lviv.ua.

Фото с сайта gazeta.lviv.ua.

Общество
06 марта 2014 10:14
Автор: Анастасия Панасенко , Юрий Береза

В дежурную часть поступило сообщение об ограблении магазина. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Об ограблении заявила продавщица магазина. Она рассказала, что днем пришел покупатель, попросил бутылку коньяка. Когда коньяк принесли, вместо денег мужчина вытащил пистолет и, угрожая им, скрылся. Однако, долго на свободе он не пробыл: наряды, что держурили на территории Калининского района, где произошло ограбление, оперативно задержали преступника и изъяли у него оружие.

-Задержанный уже хорошо знаком правоохранительным органам: практически половину из своих 48 лет он провел в местах лишения свободы, будучи неоднократно судимым. В его "послужном списке" хулиганство, кража, грабеж, угроза убийством и разбой. С учетом последнего факта совершения противоправных действий к его тюремному стажу прибавится от 7 до 10 лет. Именно такое наказание грозит фигуранту в соответствии с санкцией ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный лицом, ранее совершившим разбой), - говорится в сообщении пресс-службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке

Яйца, флаги и автозаки: как прошел митинг за единую Украину на площади Ленина 

Около 100 ультрас "Шахтера" отделались админпротоколами за вчерашний митинг

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях