Завтра донецкий горсовет поговорит о федерализации и статусе русского языка

Лукьянченко призывал горячие головы одуматься. Фото Подробностей

Лукьянченко призывал горячие головы одуматься. Фото Подробностей

События
27 февраля 2014 17:46

Завтра, в пятницу, Донецк ждет сессия горсовета. Уже сейчас депутаты объявили: будут думать, как действовать дальше. Кроме этого, хотят принять обращение к Верховной Раде с мнением по многим вопросам.
 
- Депутаты горсовета выскажут свою четкую позицию по вопросам бюджетного федерализма, об отношении к сносу памятников, об ответственности чиновников, о проблеме "титульной нации" и формулировании истории Украины в угоду политикам, а также о статусе русского языка, - пообещал донецкий мэр Александр Лукьянченко.
 
Кроме этого, городской голова призвал донецких жителей не беспокоиться о городских настроениях. Мэр заявил: даст отпор на все политические и неполитический действия, направленные против горожан.
 
- Я получаю многочисленные обращения от жителей с просьбами защитить наш город и дать ответ беспорядкам в Киеве, - сказал Александр Лукьянченко. - Хочу заверить всех горожан, что я был и остаюсь на позиции патриота Донецка. Я хочу остудить "горячие головы", которые призывают к оружию и погромам. Мы не допустим массовых беспорядков в городе. Милиция и граждане, записавшиеся в группы по охране общественного порядка, ведут совместное патрулирование в городе.
 
Призвал мэр и не поддаваться на провокации и заверил, что у городских властей хватит сил, чтобы поддерживать порядок в городе.
 

Галина НОВИКОВА, КП-Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях