Матч "Шахтер"-"Виктория" будет охранять вся донецкая милиция

"Донбасс Арену" завтра будет усиленно охранять милиция. Фото Анатолия Спицы (fanatoly.com)

"Донбасс Арену" завтра будет усиленно охранять милиция. Фото Анатолия Спицы (fanatoly.com)

Спорт
26 февраля 2014 10:10
Автор: Daria Kornilova

Речь о перенесении матча "Шахтер" - "Виктория" на Кипр, в Турцию или другую теплую страну в связи с последними событиями в Украине ведется только среди болельщиков в дружеских посиделках за кружкой пива. На самом же деле футбол, как и планировалось ранее, состоится в Донецке 27 февраля на домашнем стадионе "горняков".

- Друзья отговаривают идти на футбол, мол, лучше воздержаться от походов в места, где будут проходить массовые скопления людей. Тем более, не исключены провокации и в Донецке. Но сколько хожу на "Донбасс Арену", никогда там никаких происшествий не было, поэтому билеты я не сдаю и идти с подругой на матч собираюсь, - рассказала болельщица "горняков" Ирина Губкова.

В то же время в кассах "Донбасс Арены" нам подтвердили, что возврата билетов как такового нет, а единичные случаи бывают перед каждым матчем, и аншлаг не исключен. В связи с активным движением фанатов в день футбола в городе будет производиться охрана общественного порядка.

- Сотрудники милиции выйдут патрулировать не только территории возле стадиона "Донбасс Арена", но и по всему Донецку. Если будут какие-либо провокации и возникнет крайняя необходимость в дополнительном количестве сотрудников милиции, то мы всегда готовы. Кроме этого, если не будет морозов -10...-15, на улицы города могут выйти конные патрули и милиционеры с собаками, - рассказал "КП" начальник центра общественных связей ГУ УВМД Украины в Донецкой области, полковник милиции Игорь Демин.   

О полной безопасности во время проведения всех предматчевых мероприятий и самой игры "Шахтера" с "Викторией" нас уверили на самом стадионе.

- Матч с "Викторией" - не исключение, мы подходим к подготовке также серьезно, как и к любой другой игре международного уровня, которые имеют статус повышенного риска. Как обычно, будут проходить досмотры перед входом в стадион и применены все необходимые меры безопасности, - уверил начальник службы безопасности "Донбасс Арены" Сергей Бургела.

Алиса ТИТКО, КП-Донбасс

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях