Матчу "Динамо"-"Шахтер" быть: но Палкин не гарантирует 100% безопасность

Сергей Палкин. Фото пресс-службы ФК "Шахтер"

Сергей Палкин. Фото пресс-службы ФК "Шахтер"

Спорт
25 февраля 2014 11:37
Автор: Михаил Баган

Донецкий "Шахтер" готов провести матч 19-го тура Украинской Премьер-лиги с киевским "Динамо", который запланирован на 2 марта. Об этом сообщил генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин в интервью газете "Известия".

– Мы играем в футбол, а не занимаемся политикой. Поэтому мы должны заниматься исключительно своими футбольными делами и не оглядываться на подобные колебании в обществе. Рано или поздно это все закончится, и страна вернется к обыденной жизни, где футбол занимает определенное место. Каждый должен выполнять свои профессиональные обязанности. Не стоит паниковать и создавать критические обстоятельства, – сообщил футбольный функционер. 

– В разное время Украина через многое уже проходила. О переносе нашего матча с киевским "Динамо" речи не идет. Мы готовы играть в Киеве. Что касается наших болельщиков, то каждый вправе самостоятельно решать, стоит ли ехать в Киев или нет. Я не могу каждому на 100% гарантировать необходимые условия безопасности. Этим вопросом, прежде всего, должна заниматься принимающая сторона, – добавил Сергей Анатольевич.

Матч между грандами украинского футбола состоится в намеченный срок, 2 марта, в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского в 19:30.

Напомним, ранее главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил о своей неуверенности в том, что команда сможет провести матч в Киеве в связи с неспокойной обстановкой в столице.

ВАЖНОЕ ЗА ДЕНЬ

Ленины не сдаются: ТОП памятников вождю пролетариата в Донецке

В Донецке остановилась культурная жизнь: "Алиса" не едет, театры закрыты

Бесплатные развлечения в Донецке: фитнес-пати и Масленица

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях