В Донецке остановилась культурная жизнь: "Алиса" не едет, театры закрыты

Театры прекратили давать спектакли - в стране траур. Фото с сайта livejournal.com

Театры прекратили давать спектакли - в стране траур. Фото с сайта livejournal.com

События
25 февраля 2014 10:05

В последние дни Донецк вместе со всей Украиной скорбит по погибшим в Киеве. Из-за официального траура в городе отменили все развлекательные мероприятия - на время закрылись театры, перенеслись и гастроли.

В числе первых концерт, назначенный в Донецке на 25 февраля, отменила группа "Алиса". Рокеры решили пока и вовсе не ехать в Украину.

- Концерты на Украине переносятся в связи со сложившейся обстановкой в стране. В настоящий момент, к сожалению, невозможно определить точную дату и время возможных концертов в будущем, - сообщили артисты.

Впрочем, местные организаторы успокаивают: скорее всего, выступления можно будет ждать в мае. Купленные билеты будут действительны.

Временно не пускают зрителей и в театры. В муздраме аж на следующий месяц перенесли запланированные на выходные "За двумя зайцами" и "Умри - и я женюсь!" - на 27 и 16 марта соответственно. В опере без замещения отменили "Веселую вдову".

- В связи с объявленным трауром по погибшим в результате массовых акций в Киеве оперетта Легара отменяется без замены спектакля, - сообщают в "Донбасс Опере". - Возврат билетов можно оформить в кассе театра. Дополнительная информация по телефону: (062) 305-38-01.

Отменили выступления и в цирке. Тут "Богатырские игры" Дмитрия Халаджи можно будет посмотреть только 27 февраля. Однако в администрации пока предупреждают: в графике возможны изменения.

Драмеатр планирует вернуться к работе уже сегодня, 25 февраля. В афише стоят мюзикл "Истории нашего дворы" и "Однажды во Львове". В опере зрителей будут ждать только в пятницу, 28 февраля, - на "Мистер Икс". 

Галина НОВИКОВА, КП-Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях