Майкон не вписался в поворот? - подробности аварии

Фото Сергея Бочарова

Фото Сергея Бочарова

Спорт
09 февраля 2014 16:42

На месте резонансного ДТП, в котором погиб нападающий ФК "Шахтер" Перейра де Оливейра Майкон, сразу же начали работать коммунальщики. Люди в оранжевых жилетках тщательно убирают снег с проезжей части донецкого проспекта Ильича и, похоже, прекрасно понимают, почему субботним утром их бросили на расчистку именно этого участка.

Майкон не вписался в поворот? - подробности аварии фото

Коммунальщики расчищают место. Фото Павла Колесника

- Вон там мы обломки убирали, - показывают они на полосу, которая была для Перейры де Оливейра Майкона встречной.

По данным ГАИ, футболист ехал в сторону центра города на служебном "Hyundai Elantra". Столкновение с идущей навстречу и снизу "Шкодой" произошло на повороте перед которым находится довольно длинный отрезок прямой дороги, на которой Майкон вполне мог разогнаться. А вот водителю "Шкоды" разогнаться было труднее, потому что перед этим он преодолел еще один поворот и не мог набрать высокую скорость.

Майкон не вписался в поворот? - подробности аварии фото 1

Больше всего обломков было слева, у столба. Фото Павла Колесника

Оказавшийся на пути футболиста Евгений Ткачук сейчас лежит в Донецкой областной травматологии. У него сломана нога и рука. Окончательный диагноз еще не поставлен, врачи не закончили обследование, но пациент жалуется на боли по всему телу и до сих пор не отошел от шока.

 
- Меня спасли подушки безопасности, - считает пострадавший. – Спокойно ехал по своей полосе, а он вылетел на "встречку". Я попросту не успел отреагировать!

Майкон не вписался в поворот? - подробности аварии фото 2

Инфографика Kp.ua

По словам сотрудников расположенной рядом с местом ДТП заправки, обе машины сильно пострадали, но больше всего досталось автомобилю Майкона, которому снесло переднюю часть кузова. Похоже, у футболиста не было никаких шансов.
 
 
Павел Колесник, "Космсомольская правда"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях