Проезд льготников влетает в копеечку Донецкой ЖД

Донецкой ЖД не платят за льготников.Фото с сайта zn.ua.

Донецкой ЖД не платят за льготников.Фото с сайта zn.ua.

События
13 декабря 2013 09:06
Автор: Юлия Вилейская

С начала года донецкие поезда перевезли 43,5 миллиона пассажиров в пригородном сообщении. Пассажиры льготной категории из общего количества граждан - 89,8%, что составило 39,1 миллион человек, об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.
Такая ситуация изрядно бьет по карману ЖД, так как компенсация льготных перевозок выплачивается не в полном объеме. В текущем году дорогой было перевезено льготников на сумму 30,7 миллионов гривен, а компенсировались только 39,6% от суммы, что составило12,1 миллион гривен.
- Ситуация с недополучением компенсаций за проезд льготных категорий населения является хронической. Кроме задолженности госадминистраций за этот год Донецкая железная дорога недополучила за 2012 год от Донецкой областной госадминистрации - 8,5 миллионов гривен и от Луганской областной госадминистрации - 1,3 миллиона гривен. Не погашены долги и за предыдущие годы. Только за 5 лет (2008-2012 годы) общая задолженность за льготные перевозки пассажиров в пригородном сообщении составила 57,3 миллионов грн. За эти деньги можно купить один дизель-поезд или два электропоезда из 4 вагонов, - отмечают в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкие поезда "Хюндай" поедут в Киев по другому расписанию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях