Успей помочь! Жителей Донецка призывают сдать кровь для детей, больных раком

Онкобольные дети нуждаются в донорской крови. Фото с сайта lenta.newsper.net

Онкобольные дети нуждаются в донорской крови. Фото с сайта lenta.newsper.net

События
05 декабря 2013 09:27

Помощи и поддержки ждут 40 маленьких  пациентов онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака. Все они попали в список благотворительной акции "Успей помочь!". Ребята из всех сил борются со страшным диагнозом "рак".

- Все, у кого есть желание и возможность сдать кровь для онкобольных детей, сделайте это сейчас, чтобы успеть помочь спасти чью-то маленькую жизнь, - убеждают волонтеры.

Централизованную сдачу крови организуют уже в эту пятницу, 6 декабря. В 9.00 всех неравнодушных ждут в областной станции переливания крови. Важное требование к донорам – не употреблять накануне спиртное. Кроме того, с собой обязательно нужно захватить паспорт. 

Кстати, пятничным походом все не ограничится, благотворительная акция продлится две недели, до 20 декабря. Нужно лишь прийти в областную станцию переливания в любой другой удобный день и сказать в регистратуре, что хотите сдать кровь для детей из списка "Успей помочь!".

Отметим, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий на пресс-конференции рассказал, что у маленьких пациентов ИНВХ будет возможность побывать на новогодних елках и других праздничных мероприятиях. В частности, благотворительное шоу в Донецк привезет знаменитый фигурист Илья Авербух.

КОНКРЕТНО
Донецкая областная станция переливания крови(СПК)
Адрес: улица Розы Люксембург, 61
Телефон для справок: (062) 311-25-02

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бизнес на крови: в Донецке доноры вынуждены платить, чтобы сдать кровь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях