Донецким студентам неохотно платят стипендию и то - не в полном объеме

Госказначейство задолжало ДонНТУ 2 миллиона гривен. Фото с сайта mignews.com.ua.

Госказначейство задолжало ДонНТУ 2 миллиона гривен. Фото с сайта mignews.com.ua.

События
25 ноября 2013 12:55
Автор: Юлия Вилейская

Vgorode.ua уже писал о проблеме с выплатами стипендий в донецких ВУЗах, о которой на своей страничке в facebook возмутился донецкий журналист Денис Казанский.
По словам проректора по научно-педагогической работе ДонНТУ Александра Левшова в пятницу, 22 ноября на карточки студентов Госказначейство перечислило лишь 39% стипендий. Госказначейство в свою очередь задолжало ДонНТУ 2 миллиона гривен по разным статьям расходов, об этом сообщает zadonbass.org. 

- Срок выплаты стипендии для ДонНТУ установлен 10 числа каждого месяца. Задержка произошла до 22 числа, а в пятницу 22 ноября было выплачена первая часть - 39% стипендий. Во второй половине дня нам позвонили (из казначейства - ред.) и в устной форме сказали, что остальная часть перечисляется на карточки студентов. Сейчас бухгалтерия не может ответить, перечислены деньги или нет, так как мы получаем выписку из Госказначейства во второй половине дня - разъяснил ситуацию Левшов.
Проректор также отметил, что в данный момент на счетах университета находится 100% средств на выплаты стипендий, заработных плат и коммунальных платежей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ледниковый период: студенты ДонНТУ коченеют в общежитиях

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях