Пятов дал интервью накануне ответного матча Франция - Украина

Андрей Пятов накануне ответного матча Франция – Украина дал интервью. Фото: ФК "Шахтер"

Андрей Пятов накануне ответного матча Франция – Украина дал интервью. Фото: ФК "Шахтер"

Спорт
19 ноября 2013 10:22

Голкипер "Шахтера" и украинской сборной Андрей Пятов накануне ответного матча Франция – Украина дал интервью. По его словам, никакой эйфории после игры в Киеве не было.

– Скажу больше: я даже не видел, чтобы у кого-то была сильная радость, – отметил Пятов. – Все понимают, что впереди ответная игра, она гораздо важнее. Все в команде спокойно, готовимся. Ведь мы еще не сотворили никакого подвига. Подвиг – это если выиграем во Франции.

Разговора о премиальных не было.

– Поверьте, этого не было. Да и на данный момент это не главное. Никакие деньги не могут сравниться с выходом на чемпионат мира – это мечта любого футболиста, – пояснил он. – Сначала надо сделать дело. А потом руководители уже сами нас поощрят, они ведь все понимают. А наш главный мотиватор – это те счастливые люди, которые были так рады после первой игры. Нам надо сейчас сделать так, чтобы они были вдвойне счастливы после второй игры.

Болельщики очень помогли сборной – такой поддержки Пятов давно не видел.
Вратарь дал комментарий и об ответном поединке.

– У нас есть тренерский штаб, который скажет нам, как играть. А наша задача – получить установку и выполнить ее на поле, – пояснил он. – Не сказал бы, что игра французов дома и на выезде сильно отличается. Но мы в основном разбирали нашу игру. А во Франции разница будет, пожалуй, только в болельщиках. Ведь это 12-й игрок, который помогает, гонит вперед. И во вторник это преимущество будет на стороне французов.

Поддержать игрока на "Стад де Франс" приедут его жена со старшей дочерью и друзья – шесть человек серьезной личной поддержки.

По материалам "Спорт день за днем"

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях