Пилот упавшего в Донецке АН-24 довел судью до аэрофобии

Пилот Сергей Мелашенко второй день отвечает на вопросы прокурора представителей потерпевших. Фото: Максим Войтенко

Пилот Сергей Мелашенко второй день отвечает на вопросы прокурора представителей потерпевших. Фото: Максим Войтенко

События
13 ноября 2013 15:52

Судья Юлия Федулеева, ведущая в Киевском районном суде Одессы процесс по делу об упавшем в феврале в Донецке самолете, после показаний пилота призналась, что стала опасаться пользоваться услугами авиации.

Обвиняемый в катастрофе командир воздушного судна Сергей Мелашенко второй день отвечает на вопросы прокурора представителей потерпевших. В своих объяснениях летчик заглядывал в документы – нормативы, инструкции, требования, и зачитывал отрывки. На вопрос: "что делать при возникновении чрезвычайной ситуации?", он пояснил, что также нужно посмотреть в необходимые документы, где есть соответствующие инструкции. После таких показаний судья вмешалась в разговор прокурора и обвиняемого со словами:

- Я нахожусь в шоковом состоянии из-за того, что уже несколько дней наблюдаю, как командир самолета, отвечая на вопросы, заглядывая постоянно в бумаги. Больше не буду летать на самолетах.

Напомним, в конце октября в Одессе начался суд над пилотом упавшего в Донецке самолета. Авиакатастрофа произошла 13 февраля 2013 года. Самолет, на котором одесские чиновники и бизнесмены летели в Донецк на матч "Шахтер"- "Боруссия", упал во время неудачного захода на посадку. Тогда погибло пять и пострадало 26 человек.

Максим ВОЙТЕНКО, КП в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях