Онлайн-трансляция матча "Ильичевец" - "Шахтер": счет 1 - 3

Новость - Спорт - Онлайн-трансляция матча "Ильичевец" - "Шахтер": счет 1 - 3

19 октября 2013 15:31

90+4 мин. Финальный свисток арбитра. "Шахтер" побеждает в Мариуполе со счетом 3:1.

90+3 мин. Продолжает идти вперед "Шахтер". Премущественно правым флангом атакуют "горняки".

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Адриано избежал офсайда и откликнулся на заброс из глубины, однако Худжамов вовремя пошел на мяч.

85 мин. Гол - 1:3! Тейшейра забросил мяч на Феррейру, Факундо поборолся с Путивцевым и буквально выцарапал мяч для Адриано. Луис пробил в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку!

82 мин. Емельянов покидает поле - Яворский выходит.

80 мин. В одном из эпизодов повреждение получил Фомин - медики оказывают помощь Руслану.

76 мин. Чурко вместо Федотова.

76 мин. Адриано вышел один на один с Худжамовым, но Рустам ногой парировал удар бразильца. Набежавший Феррейра пробил неточно.

73 мин. Гол - 1:2! Срна хладнокровно реализовал пенальти. Худжамов прыгнул в левый от себя угол и не угадал.

72 мин. Феррейра прекрасно разобрался в ситуации и своим пасом отправил в штрафную Тейшейру. Алекс пробросил мяч, но был сбит Кулачем - одиннадцатиметровый.

70 мин. Феррейра подхватил мяч после ошибки Ордеца, пробросил мяч мимо Худжамова, обежал его, однако не смог нанести прицельный удар - поскользнулся.

66 мин. Го-о-о-ол - 1:1! Срна выверенным ударом в угол с точки сравнял счет.

65 мин. Фомин въехал в Илсиньо в собственной штрафной - пенальти.

64 мин. "Горняки" разыграли угловой: Коста отпасовал Тейшейре, а тот выполнил подачу на дальнюю штангу - мяч пролетел рядом со штангой.

63 мин. Ракицкий отлично перевел мяч направо, на свободного Срну, а Дарио выкатил мяч Адриано. Луис остановил круглый, а вторым касанием пробил - в защитника.

59 мин. Кривцов не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Воловик.

58 мин. Срна коротким пасом нашел Адриано на подступах к штрафной "Ильичевца", Луис прошел чуть вперед и прострелил - в руки голкиперу.

56 мин. Феррейра вышел на поле вместо Тайсона.

55 мин. Кривцов получил от Худжамова удар в голову - Рустам шел на одну из подач. Лежит на газоне защитник "Шахтера" - необходима помощь медиков.

54 мин. Тайсон выполнил высокую подачу от углового флажка - Емельянов буквально снял мяч с головы Ракицкого.

52 мин. Илсиньо нанес удар низом из пределов штрафной - газон затормозил движение мяча, поэтому Худжамов спокойно забрал его в руки.

50 мин. Исмаили сделал хороший рывок по правому флангу и отдал точно на Косту, но бразилец пробил рядом со штангой.

48 мин. Срна обыграл Шевчука, немного сместился к центру и пробил - мяч попал в Путивцева.

46 мин. Тейшейра ногой ткнул мяч в сторону ворот после заброса из глубины поля - Худжамов в падении ликвидировал внезапную угрозу.

46 мин. Начался второй тайм. Вместо Фернандо на поле вышел Срна. В составе "Ильичевца" также есть замена: Кулач поменял Бутко.

__________________________________________________________________________

45+2 мин. Перерыв в Мариуполе.

45 мин. Ордец в подкате не добрался до мяча, а сбил Адриано - желтая карточка.

43 мин. Тайсон перевел мяч на правый фланг, на Косту. Однако у Дугласа не получилось выполнить нацеленную подачу.

40 мин. Никто из партнеров не сумел замкнуть прострел Дугласа, который перед этим "на пятачке" обыграл двоих игроков "Ильичевца".

38 мин. 1:0 в пользу хозяев. После мощного удара Довгого Степаненко головой срезал мяч в ворота.

36 мин. Тайсон пробивал головой после подачи "корнера" - вновь капитан мариупольцев на месте.

35 мин. Вновь Адриано своевременным пасом между защитниками вывел на ударную позицию Тейшейру. Алекс переложил мяч под правую, но Худжамов "прочитал" намерения бразильца и в падении парировал его обводящий удар.

32 мин. Адриано пробросил мяч мимо Ищенко - пришлось Николаю придержать его рукой. Желтая карточка и штрафной удар.

28 мин. Луис Адриано убежал от Ордеца с Ищенко после отличной передачи Дугласа, однако пробил в штангу.

27 мин. Коста хлестко пробил из-за пределов штрафной - Худжамов парировал, несмотря на коварный отскок.

26 мин. Тейшейра на фланге эффектно обыграл Ищенко и убежал от него, однако тут как тут был Бутко, в подкате выбивший мяч на "корнер".

23 мин. Пятов кончиками пальцев дотянулся до мяча после подачи углового. На дальней штанге боролись Кривцов и Ордец - в итоге "снаряд" ушел за пределы поля.

21 мин. Ракицкий поскользнулся в луже около штрафной "Шахтера", но рядом упал и Майкон. "Опустившийся" чуть ниже Тайсон подстраховал партнера и забрал мяч.

19 мин. Ордец помог себе корпусом в борьбе с Адриано и сохранил мяч для своей команды - удар от ворот.

16 мин. Отличный момент у "горняков"! Тейшейра после хорошего паса Фернандо ворвался в штрафную и пробил - Худжамов перевел мяч в штангу!

14 мин. Тайсон попытался пробить метров с двадцати пяти - без проблем для Худжамова. В ответной атаке после паса Бутко удар наносил Фомин - мимо.

11 мин. Исмаили на левом фланге "накрутил" Бутко и сумел выполнить прострел - голкипер "Ильичевца" первый на мяче.

8 мин. Тейшейра после передачи Тайсона поборолся в штрафной с Ищенко. Опередил его, однако слишком уж непредсказуемый отскок мяча на таком поле - Худжамов спокойно забрал круглый в руки.

6 мин. Фомин оказался с мячом на левом фланге, смещался в центр и наткнулся на Степаненко. Штрафной удар назначил арбитр встречи.

3 мин. Майкон воспользовался пространством и нанес удар - Пятов со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

2 мин. "Горячо" было в штрафной мариупольской команды, но Ищенко удалось выбить мяч после скидки Адриано головой.

1 мин. Матч начался! "Шахтер" играет в белой форме, хозяева - в синей.

_______________________________________________________________________________

Добрый вечер, всем любителям футбола!

Сегодня, 19 октября, в Мариуполе на стадионе "Ильичевец" донецкий "Шахтер" сразится в футбольном поединке с хозяевами поля командой "Ильичевец".

Мы рассчитываем на победу "горняков".

Совсем недавно эти команды пересекались на стадии 1/16 финала Кубка Украины. Матч также состоялся в Мариуполе – "Шахтер" праздновал уверенную победу со счетом 3:0. Не прошло и месяца, как те же коллективы снова сыграют друг с другом.

Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по Украине. А пока матч не начался, Вы можете ознакомиться со стартовыми составами команд.

Состав "Шахтера": 30. Пятов, 77. Илсиньо, 44. Ракицкий, 38. Кривцов, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Фернандо, 29. Тейшейра, 28. Тайсон, 20. Коста, 9. Луис Адриано (к)

Запасные: 32. Каниболоцкий, 4. Воловик, 33. Срна, 8. Фред, 7. Веллингтон, 10. Бернард, 19. Феррейра

Состав "Ильичевца": 12. Худжамов (к), 91. Бутко, 32. Ищенко, 44. Ордец, 77. Путивцев, 4. Довгий, 33. Емельянов, 17. Федотов, 7. С. Шевчук, 11. Фомин, 5. Майкон

Запасные: 1. Гальчук, 8. Тотовицкий, 13. Яворский, 18. Гаращенков, 20. Чурко, 39. Кулач, 99. Таргамадзе

Алина Балабан, по материалам пресс-службы ФК "Шахтер".