Студенты ДонНТУ месяц будут учиться по скайпу

Педагоги уверены, что качество образования от эксперимента пострадает. Фото: nado.znate.ru

Педагоги уверены, что качество образования от эксперимента пострадает. Фото: nado.znate.ru

Транспорт и инфраструктура
01 октября 2013 11:42
Автор: Анна Синаревская

Студенты ДонНТУ какое-то время должны учиться дистанционно – именно такая идея пришла в голову министру образования. По его словам, содержать в зимнее время все корпуса университета для государства накладно, поэтому пусть будущие специалисты воспользуются новыми технологиями. 

Ученый совет вуза, видимо, решил не ссориться с министерством образования и пойти на эксперимент: в  техническом университете принято решение с 18 ноября до 22 декабря обучение студентов по всем специальностям провести дистанционными методами. То есть, лекции и другой учебный материал будут скачиваться из специальной сетевой базы, общение пройдет посредством телекоммуникационной сиcтемы Skype, сообщают "Вести".

При этом преподаватели уверены, что качество обучения пострадает, но тут особого выбора никто не давал.  Работники вуза сокрушаются, что репутация университета может быть подорвана окончательно. 

— У  нас есть, например, так называемая программа "1000", предусматривающая обучение студентов на иностранных языках, — рассказывает один из старожилов. — И что увидят эти студенты, которые приедут к нам? Дистанционное обучение?

Напомним, о серьезных финансовых проблемах ДонНТУ стало известно в прошлом году – вуз просто не мог потянуть оплату коммунальных услуг в холодное время. В этом году кардинально ничего не изменилось – проблемы все те же.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях