Число жертв взрыва на "Стироле" может утроиться?

После взрыва на "Стироле" жизнь 9 рабочих "висит на волоске". Фото: korrespondent.net

После взрыва на "Стироле" жизнь 9 рабочих "висит на волоске". Фото: korrespondent.net

События
07 августа 2013 11:44
Автор: Ольга Тодорова

Число жертв аварии на "Стироле" может увеличиться. Власти настойчиво говорят о 5 погибших, а медики не исключают новых смертей, поскольку жизнь девяти человек "висит на волоске".

После разрыва аммиакопровода на химзаводе в реанимацию попали 9 рабочих. Одного даже отправили в ДОКТМО - в его случае понадобилось помощь донецких специалистов.

После ЧП на "Стироле" в больницы Горловки госпитализировали 20 человек. Один из них находится в больнице №3, а 19 пострадавших – в больнице №2.

Аммиак в больших дозах вызывает мгновенную смерть. Он провоцирует отек легких и остановку сердца. По мнению специалистов, рабочие, находившиеся рядом с местом разрыва аммикопровода, погибли практически мгновенно – через два-три вздоха.

Если концентрация аммиака меньше, то поражение этим газом напоминает мину замедленного действия – неизвестно какими болячками "аукнется" в будущем. Аммиак поражает легкие, слизистые ткани, нарушает работу сердца и кровеносной системы, негативно влияет на желудочно-кишечный тракт.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что 6 августа, во второй половине дня в неработающем цехе химзавода "Стирол" произошла авария.

На место происшествия прибыл прокурор Горловки Олег Колесник и следственно-оперативная группа. Начато уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности во время опасных работ.

После аварии, в которой погибли люди, горловчане стали размещать в соцсетях посты с просьбой отнестись к ЧП максимально серьезно – закрыть окна и не выходить из дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях