Заработал обновленный сайт Донецкого горсовета – какие появились полезные "фишки"?

Модернизация обошлась городской казне в 30 тысяч гривен. Фото: sxc.hu

Модернизация обошлась городской казне в 30 тысяч гривен. Фото: sxc.hu

События
20 июля 2013 14:40

С сегодняшнего дня изменился интерфейс сайта Донецкого городского совета. Как узнал Vgorode.ua, в пресс-службе горсовета, изменился не только дизайн, но и структура страницы.

- С технической стороны в структуре ресурса произошли изменения, связанные с расширением навигационной схемой и ее упрощением, добавлены новые интерактивные сервисы. Сайт выполнен в деловом стиле – легкий, красивый, лаконичный дизайн без излишеств, понятная структура, удобная навигация, – рассказали в пресс-службе.

Основные изменения коснулись таких разделов:

- Разработка расширенного поиска по сайту (поиск с фильтрацией: по номеру документа, по дате, по названию, по части слова в тексте документа). Теперь можно зная только часть информации о документе без особых усилий найти его.

- Для удобства и быстроты поиска добавлен календарь в поле "Поиск по Дате".

- Новости на главной странице теперь выводятся в хронологическом, интуитивнопонятном порядке для читателя. Кроме этого был значительно улучшен "Архив новостей" для оперативного доступа к необходимой информации.

- К каждой новости добавлены кнопки для того, чтобы делиться прочтённой информацией с друзьями в самых популярных социальных сетях.

- Разработан модуль многоязыковой версии сайта (а именно: Рус/Укр). Теперь есть две идентичные версии сайта  – русском и украинском языках.

Еще одна полезная "фишка" - on-line-калькулятор субсидий. Пользователю необходимо лишь ввести данные, необходимые для расчета, и калькулятор сам выдаст итоговое число.

Модернизация сайта заняла три месяца и обошлась бюджету в 30 тысяч гривен.

Обновленную версию сайта можно увидеть здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях