Жителей окраины Донецка травят химикатами, от которых слезятся глаза и вылезает сыпь

Люди уже просто не могут жить рядом со смердящим отстойником. Фото: clubs.ya.ru

Люди уже просто не могут жить рядом со смердящим отстойником. Фото: clubs.ya.ru

События
11 июля 2013 14:00
Автор: Анна Синаревская

С наступлением жары жители окраины Донецка (район бывшей 20-й шахты, Пролетарка) погрузились в экологический ад: от жуткого запаха болит голова, першит в горле, скачет давление, невозможно спать, появляются высыпания на коже. Об этой ситуации рассказывает в своем сюжете ТСН

Источник "аромата" - низина шахты, в которую неизвестные стали свозить отходы. Местные засняли, как это происходит, и теперь надеются по номерам машин узнать, кто травит их. 

Раньше "загрязнители" приезжали каждый день, но сейчас делают это в основном по ночам. Люди боятся, что химикаты попадут в грунтовые воды и тогда последствия будут крайне тяжелыми. Кстати, заметить, что в отстойниках происходят какие-то химические реакции, не так уж сложно – жидкость кипит и булькает, а деревья, растущие неподалеку, высохли.

Местные жители сперва уповали на чиновников и санстанцию, но все жалобы остались без ответа. Теперь осталась последняя надежда – природоохранная прокуратура. Специалисты уже взяли образцы воздуха и почвы возле отстойников – разобраться обещают после получения результатов. А пока жителям окраины города только и остается, что дышать ядовитыми парами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях