В ребенка на Текстильщике стрелял пьяный бизнесмен?

Местные подозревают, что стрелял пьяный бизнесмен. Фото: rus.ruvr.ru

Местные подозревают, что стрелял пьяный бизнесмен. Фото: rus.ruvr.ru

События
03 июля 2013 09:30
Автор: Анна Синаревская

На днях Донецк облетела шокирующая новость: средь бела дня на Текстильщике неизвестный выстрелил в 10-летнего ребенка, мальчик в тяжелом состоянии поступил в больницу. Школьнику Даниилу Высотченко пуля от пневматического оружия попала в спину — для того, чтобы достать ее, потребовалась трехчасовая операция. Сейчас жизни и здоровью ребенка уже ничего не угрожает, но два дня он находился буквально на лезвии ножа. 

Что будет со стрелявшим – неизвестно, пока он находится на свободе и личность его не установлена. Но, как сообщает издание "Сегодня", у местных жителей есть предположение о том, кто мог это сделать. Известно, что в играющих школьников стрелял какой-то мужчина с верхнего этажа. Люди считают, что это мог быть живущий прямо напротив места происшествия бизнесмен, которого видели выпившим. Говорят, минут за 15-20 мужской голос возмущался, что дети слишком шумят.

Кроме того, ранее жители домов по улицам Терешковой и Жарикова находили трупы животных с ранениями. Теперь люди боятся отпускать детей на улицу и недоумевают, почему человек, стрелявший в ребенка, до сих пор находится на свободе. 

Даниилу, который сейчас находится в больнице, понадобится длительное и дорогостоящее лечение — семья вряд ли потянет его без помощи неравнодушных. Если Вы можете как-то помочь в этой ситуации – звоните: 095-765-19-20. Контактное лицо – Наталья.

Напомним, инцидент произошел 30 июня на улице Жарикова. Дончане узнали о страшном происшествии от пользователя одного из местных форумов, а потом уже эту историю осветили в прессе.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях