Добрейшая прокуратура Донецка просит для мажора, убившего двоих… 2 года тюрьмы

Мать погибшей учительницы возмущена действиями прокурора. Фото: 62.ua

Мать погибшей учительницы возмущена действиями прокурора. Фото: 62.ua

События
23 мая 2013 15:44

В Донецке судят бизнесмена, который в конце 2011 года на своей машине "Тойота" насмерть сбил двоих – кузнеца Руслана Мамисашвили и учительницу физкультуры Анну Агееву

Произнося последнее слово, обвиняемый попросил прощения у родственников погибших.

— Видит Бог, я этого не хотел, — сказал бизнесмен.

После этого судья отправился готовиться к вынесению приговора. Тем временем мать погибшей учительницы Елена Гармаш сообщила, что она уже написала жалобу в прокуратуру Донецкой области с протестом против действий прокурора. Татьяна Н. попросила для обвиняемого два года лишения свободы - по году за каждого убитого пешехода. Это при том, что год и 7 месяцев подсудимый уже находится за решеткой, так что это время должно быть зачтены как отбывание наказания. 

"Прокурор всячески препятствует всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств дела. Она защищает не государственные, а частные  интересы подсудимого, фактически выполняя функцию его адвоката. Это свидетельствует о коррупционной договоренности между подсудимым и прокурором. Прошу провести служебное расследование относительно прокурора Никоновой, на время проведения проверки прошу назначить нового прокурора по этому уголовному делу", - говорится в жалобе.

Прокурор Татьяна Н., в свою очередь, заявила, что опиралась только на материалы дела и действующее законодательство. 

Напомним, 15 ноября 2011 года в Куйбышевском районе под колесами джипа, мчавшегося со скоростью около 100 километров в час, погибли педагог школы №83 и 57-летний кузнец. Машина протащила мужчину на бампере 20 метров – у него практически не было шансов выжить. А вот у сбитой женщины шансы были, но неотложку пришлось ждать почти 40 минут. За рулем "Тойоты" был 29-летний предприниматель. Толпа готова была растерзать виновника, но он закрылся в машине и сидел там до приезда милиции. 

Анна Синаревская, по материалам 62.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях