"Шахтер" отметит чемпионство фейерверком и грандиозным концертом.

Шоу обещает быть как всегда грандиозным. Фото: ФК «Шахтер»

Шоу обещает быть как всегда грандиозным. Фото: ФК «Шахтер»

Досуг и еда
09 мая 2013 13:41

До конца регулярного чемпионата Украины осталось всего три тура. Впрочем, на турнирном положении "горняков"  это никак не скажется - они оформили очередное "золото" еще 4 мая в матче с "Металлистом". Но вот пышно праздновать тогда не стали, впереди еще были матчи за кубок страны и заключительные игры первенства.

Тем не менее привычное для всех болельщиков праздничное шоу все-таки состоится:

26 мая, сразу же по окончании последнего поединка сезона против земляков - "Металлурга". С каким бы счетом ни закончилась эта игра, сразу после финального свистка начнется чествование.

- По окончании матча "Шахтер" - "Металлург" на "Донбасс Арене" состоится награждение "горняков" золотыми медалями. После него начнется праздничный концерт в честь восьмого в истории клуба чемпионства, - сообщают в ФК "Шахтер".

Кстати сказать, предполагается, что время, когда на поле  будет возводиться сцена (а это приблизительно 30 минут), футболисты команды проведут в общении с болельщиками, совершая круг почета вокруг стадиона. После чего начнется само шоу.

Имена приглашенных звезд в клубе пока не называют. Но обещают, что уровень артистов будет никак не ниже прошлогоднего. Напомним, в 2012-м "Донбасс Арену" "взрывали" Юрий Шатунов, Стас Михайлов, Ани Лорак и Таисия Повалий.  Предположить же участие как минимум одной звезды можно с большой долей вероятности. Украинская певица Гайтана обещала спеть гимн "Шахтера"... на армянском языке. Правда, только в том случае, если Генрих Мхитарян побьет рекорд результативности независимой Украины. А до этого результата полузащитнику нужно забить всего 1 гол. Так  что самое время засесть Гайтане за учебники.

- У Гайтаны сейчас очень напряженный  концертный график.  Так что и не знаем, находит ли она время на изучение армянского языка. Но если она обещала, значит споет, - сообщили нам в пиар-службе певицы.

Продажа билетов на поединок и последующее чествование  начнется на следующее утро после матча "Шахтер" - "Таврия" 12 мая. Но уже сегодня, покупая билет на игру с крымчанами, можно обзавестись гарантированным входным на 26 мая. Кстати сказать, в этот вечер на "Донбасс Арене" прогнозируется аншлаг.

Артем МАСЛАКОВ, Галина НОВИКОВА, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях