Разван Рац все же покидает "Шахтер" - его ждет Лондон

Разван Рац все же покидает Донецк. Фото: shakhtar.com

Разван Рац все же покидает Донецк. Фото: shakhtar.com

Спорт
30 апреля 2013 12:52

Наконец стало известно, куда подастся старожил "Шахтера" Разван Рац, у которого летом этого года истекает контракт с донецким клубом. Ходили слухи, что румына "сватают" турецкий, французский и арабский клубы, однако он, судя по всему, продолжит играть в Лондоне. Агент футболиста подтвердил информацию о том, что Рац в качестве свободного агента переходит в "Вест Хэм Юнайтед", и уже на следующей неделе они вдвоем полетят в Лондон, чтобы подписать трехлетний контракт.

Британская газета  The Guardian пишет, что 31-летний защитник подпишет с "Вест Хэмом" контракт, по которому будет получать 35 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Напомним, Разван Рац играет в "Шахтере" уже 10 лет – с 2003 года. Еще в 2012-м появились слухи, что руководство клуба не собирается продлеваться с румыном контракт, хотя он очень не против остаться в Донецке. Луческу отметил, что Рацу еще и делают одолжение – уйти сейчас ему выгоднее, чем, скажем, через 2 года, ведь чем младше футболист – тем легче ему заключить выгодный контракт с другим клубом.

По материалам "Террикона

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях