Очередная страшилка про милиционеров: парня бросили в могилу и били Уголовным кодексом

Парень рассказал, что в милиции его пытали почти двое суток. Фото: korrespondent.net

Парень рассказал, что в милиции его пытали почти двое суток. Фото: korrespondent.net

События
22 апреля 2013 16:01

В Донецкой области милиционеры с таким рвением раскрывают преступления, что об этом можно снимать фильмы ужасов. Ранее Vgorode.ua сообщал, что в Петровском райотделе Донецка стражи порядка изнасиловали мужчину дубинкой. Но есть информация пострашнее - якобы, краматорские опера использовали новые зверские способы – пытали задержанного электрошокером, бросали в свежевырытую могилу, душили и избивали почти двое суток. Об этом рассказал адвокат пострадавших Евгений Кузьмин.

По его словам, пострадали в этой жуткой истории трое дончан: 24 –летний Александр, 23-летний Радион и 44-летний Вячеслав.

Адвокат рассказал, что 11 апреля, приблизительно в 21.00 мужчины выехали из Краматорска в Донецк на автомобиле ВАЗ 2108. Александр, который находился за рулем, заметил, что за ними уже долгое время "висит хвост" - незнакомый автомобиль. Когда он решил оторваться, то увидел, что водитель преследовавшей их машины, прибавил скорость, включил фары и сирену. Александр понял, что их догоняет милицейский автомобиль, и остановился. Вышел из авто, чтобы предъявить документы. Из милицейской машины вышли двое и даже не взглянули на документы, достали оружие и приказали поднять руки вверх.

Евгений Кузьмин рассказал, что сразу после этого приехала машина "Беркута", из которой вышли работники милиции и так же достали табельное оружие и стали бить Александра, пытаясь развернуть лицом к автомобилю. Он не оказывал им никакого сопротивления. Сотрудник "Беркута" начал обыскал парня забрал у него 200 гривен и мобильный телефон. После чего его силой повели к машине "Беркута" и при этом продолжали избивать.

В этот момент к ним подъехал третий автомобиль – белая "Шкода Октавия". Александр предположил, что это был патрульный автомобиль. Из "Шкоды" вышли двое. Один из них подошел к милиционерам, державшим Александра, и приказал поднять повыше, чтобы ему было удобнее бить. И три раза ударил Александра кулаком в грудь.

По словам защитника, дальше события развивались так: парня посадили в патрульный автомобиль и повезли в Краматорский горотдел. Там на входе его уже ждали 6 человек, одетые в гражданскую одежду и 2 из них силой его потащили в другой автомобиль KIA Cerato бежевого цвета, номерных знаков которого он не рассмотрел. В машину сел Александр и еще 4 человека, наклонили его голову в пол и везли примерно минут 5-10, куда именно он не знал. Когда остановились, и вытащили из машины, парень смог осмотреться и понял, что привезли его на кладбище. Александра потащили к свежевырытой пустой могиле. Кинули на дно ямы, достали пистолет и начали стрелять из табельного оружия рядом с ним. Закончив упражняться в стрельбе, мучители вытащили парня из могилы, кинули на землю, надели на голову пакет и начали его душить. После этих издевательств они снова посадили Александра в машину, наклонили голову и минут через 5-10 привезли в Краматорский горотдел. Завели его в кабинет, находящийся на 3-м этаже, посадили на стул и начали бить по всем частям тела. Били его 4 человека, надевали пакет на голову, перекрывали воздух и заставляли тем самым соглашаться отвечать на все вопросы и подписывать все бумаги, которые они ему давали.

Адвокат рассказал, что Александр запомнил приметы одного из мучителей. По описанию пострадавшего, один из извергов был высокого роста, крупного телосложения, темноволосы. Одет он был в синие джинсы, светлой футболке и кожаной куртке.

Били парня всю ночь. Утром, 12 апреля пришли другие работники милиции и перевели его в другой кабинет, где снова продолжили бить и заставлять подписать признательные показания в совершении преступлений, к которым Александр не имеет никакого отношения.

Как только они узнали, что Александр житель Донецка, они начали заставлять его брать на себя все преступления, совершенные в Донецке. При этом говорили, что "сейчас покажут донецким, как надо раскрывать преступления".

Александр запомнил приметы сотрудников милиции, которые его били утром 12 апреля. Один из них ростом примерно 170 сантиметров, на вид 26-28 лет, худощавый, темноволосый. Был одет в синюю кофту и синие джинсы, обут в синие туфли. Второй на вид также до 30 лет, тоже худощавый, был одет во все темное.

Александр рассказал, что в кабинет, где его мучили, часто заходили сотрудники милиции. И каждый из них бил парня. Один из них взял "Уголовный кодекс Украины" и ударил Александра несколько раз по голове. Парень рассказал, что после этого томик порвался, и милиционер аккуратно подклеил книгу скотчем. По словам Александра, бережливый сотрудник выглядел так: примерно 26-28 лет, рост около 165 сантиметров, худощавый, русоволосый. Одет в темные джинсы и бежевый свитер, обут в темные туфли.

Очередная страшилка про милиционеров: парня бросили в могилу и били Уголовным кодексом фото

Александр написал заявление в прокуратуру Фото: http://62.ua

Александр отметил, что один раз в кабинет зашел начальник, о том, что это руководитель парень узнал от сотрудников милиции. Вошедший спросил, будет ли задержанный писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия работников милиции. Александр ответил отрицательно, поскольку боялся, что если ответит иначе, его попросту убьют.

Парень рассказал, что били его часов 5. После этого он услышал из разговора работников милиции о том, что за ним едет милиция из Донецка. Затем его заковали в наручники, повели вниз, посадили в машину ВАЗ 2109 светлого цвета. С ним сели еще 4 сотрудника милиции и повезли в какое-то здание с надписью "Дільничний участок", где уже стоял автомобиль KIA Cerato серебристого цвета и возле нее стоял мужчина, который, присутствовал при задержании Александра. Парень рассказал, что его завели в один из кабинетов здания на втором этаже. В комнате было примерно 8 человек. Они расстелили на полу покрывало и приказали лечь спиной на пол, расставить руки и ноги. 6 человек его держали, один из них держал голову. Лицо Александру накрыли курткой. После этого сняли с него брюки и нижнее белье, футболку закатили до шеи. Один из работников милиции надел одноразовые резиновые перчатки светлого цвета, затем достал предмет похожий на милицейскую дубинку, взял стакан воды и налил ему в область живота. Через несколько секунд Александр почувствовал сильный электрический разряд в живот. Он понял, что работник милиции использует электрошокер. После этого, работник милиции стал макать шокер в воду и бить Александра током в область паха. Также этим шокером его били по голове, шее, горлу, в глаза. Парень говорит, что пытки продолжались пытки долго. И все время ему задавали вопросы, на которые он отвечал только так, как ему говорили.

После "экспериментов" с элетрошокером, по словам парня, ему снова надели пакет на голову и стали душить. Александр рассказал, что от боли и издевательств он потерял сознание, но его откачали и еще раз ударили шокером в шею.

По словам парня, после этого, его снова заковали в наручники и отвезли обратно в Краматорский горотдел. И здесь снова били. Примерно часов в 6-7 приехали работники ДГУ УМВД Украины в Донецкой области и повезли его в Донецк вместе с приятелями Александра Вячеславом и Радионом, которых также сутки избивали в милиции. Только их не вывозили, в отличие от Александра на кладбище, а сразу повезли горотдел милиции.

- За медицинской помощью Александр обращался 14 апреля в поликлинику по месту своего жительства. Так же по данным фактам он обратился в прокуратуру г. Краматорска и прокуратуру Донецкой области, - рассказал защитник Евгений Кузьмин.

Адвокат не скрывает, что в прошлом у его подзащитных были проблемы с законом.

- В феврале этого году они украли в Киевском районе Донецка покрышки из гаража. Они, кстати без всяких пыток, признали свою вину и теперь ждут суда. Но этот не дает милиции право обвинить в кражах всех покрышек на территории области, и тем более выбивать показания такие бесчеловечными пытками – рассказал Кузьмин.

Ольга Тодорова, по материалам 62.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях