Дело о нападении в центре Донецка: кредитный союз обвиняет "террориста" в попытке вымогательства

Вкладчики уверены, что с Андреем поступили так же, как и с ними. Фото: Сегодня

Вкладчики уверены, что с Андреем поступили так же, как и с ними. Фото: Сегодня

События
19 марта 2013 09:36

Клиенты кредитного союза сейчас на всю страну заявляют, что их, как и макеевского плотника, цинично "надували", выманивая деньги, а представители организации утверждают, что Андрею Калугину ссуда была не положена. В кредитном союзе вообще озвучили свою версию: мужчина вступил в сговор с женой и собирался вымогать деньги. Но обманутые вкладчики, которых набралось полтора десятка, готовы подтвердить: Андрей был одним из них

— Этот мужчина является участником нашей социальной программы, однако комитет не разрешил ему выдачу ссуды, — говорит представительница кредитной организации Елена Чекаленко. Она добавляет, что в момент захвата жена Андрея Татьяна уже стояла у банкомата и проверяла счет, куда должны были поступить деньги. 

— Мы ей говорили, что деньги перечислены, но Татьяна отвечала, что не видит их, — говорит Чекаленко. Денег, как потом выяснилось, никто не переводил. Представительница кредитного союза утверждает, что при проверке организации милиция не выявила никаких отклонений от законодательства. 

Но бывшие клиенты готовы спорить. 

— Я заключила договор в июне 2011 года, и до сих пор не могу получить свои деньги, — рассказывает макеевчанка Наталья Исиковских. – В договоре нет четкого указания, когда можно получить ссуду. 

— В милицию подавали заявление 65 вкладчиков, - добавляет Татьяна Благодарная. – Никто из них не получил денег, хотя взносы платили исправно.

Кстати говоря, принцип выдачи ссуд в кредитном союзе Чекаленко объяснить так и не смогла. 

Анна Синаревская, по материалам "Сегодня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях